Son Altesse SARL La chevêche Lieu dit “La Villette” 43220 Dunières

40, rue de Paradis 75010 Paris

courriel contact@sonaltesse.fr tel. +33 9 53 10 84 73 fax +33 1 48 24 23 17

Perchiste

2010 Le sens de nos peines de Stéphane Cazes, Dibona Films (ingénieur du son Christophe Penchenat)

2010 Melancholia de Lars Von Trier, Zentropa International (ingénieur du son André Rigaut)

2010 Sponsoring de Malgoska Szumowska, Slot Machine (ingénieur du son André Rigaut )

2010 Pina de Wim Wenders, Eurowide (ingénieur du son André Rigaut)

2009 Crime d’amour d’Alain Corneau, SBS Films (ingénieur du son Jean-Paul Mugel)

2009 Aux quatre vents de Jacques Doillon, Alfama Productions (ingénieur du son Erwan Kerzanet )

2009 Les invités de mon père d’Anne Le Ny, Move Movies (ingénieur du son Eric Devulder)

2008 Antichrist de Lars Von Trier, Zentropa International (ingénieur du son André Rigaut)

2008 La Fille du RER d’André Téchiné, SBS Films (ingénieur du son Jean-Paul Mugel)

2008 Joueuse de Caroline Bottaro, Mon Voisin Productions (ingénieur du son Erwan Kerzanet)

2007 Inju de Barbet Schroeder, SBS Films (ingénieur du son Jean-Paul Mugel)

2007 Boulevard du Palais (ep. 24&25) de Pascale Dallet, GMT Productions (ingénieur du son Erwan Kerzanet)

2006 Le Ragione dell’aragosta de Sabina Guzzanti, Fandango (ingénieur du son Erwan Kerzanet)

2006 En  marge des jours d’Emmanuel Finkiel, 13 Productions (ingénieur du son Erwan Kerzanet)

2006 La Tête de Maman de Carine Tardieu, Nord-Ouest Productions (ingénieur du son Frédéric de Ravignan)

2004 Les Lettres de la Mer Rouge d’E. Causset & E. Martin, Pierre Javaux Productions (ingénieur du son Eric Ménard)

2004 Tulpan de Sergey Dvortsevoy, Pandora Films (ingénieur du son Olivier Dandré)

2004 Mis en bouteille au Château de Marion Sarault, France 3 Aquitaine (ingénieur du son Monique Denizot)

2003 Des enfants qui s’aiment de Gilles Volta, Daventures Productions (ingénieur du son Olivier Dandré)

2003 L’inconnue de la départementale de Didier Bivel, France 3 Aquitaine (ingénieur du son Monique Denizot)

2002 La colère des Dieux d’Idrissa Ouedraogo, Les Films de la Plaine (ingénieur du son Martin Sadoux)


Assistant Son

2005 A good year de Ridley Scott, Radical Media (ingénieur du son Jean-Paul Mugel)

2002 Immortel d’Enki Bilal, Telema (ingénieur du son Pierre Lenoir)

2001 Napoléon d’Yves Simoneau, GMT Productions (ingénieur du son Christian Wangler)


Ingénieur du son

2010 Les légumes chinois de Yuki Kawamura, Zorba Productions (court-métrage)

2007 Comment Albert vit bouger les montagnes de Harold Wasselin, Mandrake Films (court-métrage)

2006 Sans voix de Reno Epelboin, Traffic Films (court-métrage)

2004 La Noiraude de Véronique & Fabienne Kanor, Bouquin Affamé Productions (court-métrage)

2003 L’Aîné de mes soucis de Carine Tardieu, Wacky Films (court-métrage)

2002 Georgia de Stéphanie Tiersch, Château-Rouge Productions (court-métrage)

2002 Derniers jours à Paris d’Hervé Pichard, Château-Rouge Productions (court-métrage)

2002 Les baisers des autres de Carine Tardieu, Wacky Films (court-métrage)

2001 Des fleurs pour Irma d’Eric Lacroix, Nada Productions (court-métrage)